Воскресенье, 05.05.2024, 02:02
Приветствую Вас Путник | RSS
Sport & Games
packa's territory
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Packa » Heroes of Might and Magic III » Аддоны/Модификации » h3defparser (by pHOMM)
h3defparser
packaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:21 | Сообщение # 1
Некроадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Награды: 4
Статус: Offline
Парсер лодов и дефов для пакетного расконвертирования графики HoMM3

Функционал, описание
Вобщем, программа простая, указываете путь к г3 в файле настроек, указываете там же наименования файллистов (или пользуетесь уже созданными, из которых специально выделю сам обжектс.тхт его расконвертинг идёт по спецалгоритму, нежели другие, он создает структуру подпапок согласно названиям типов объектов)

Программа ещё недоработанная до нормального состояния, может и не выполнить основных функций... Основная функция - открытие файллиста (где тупо через строчку перечислены имена дефов или псхов) и создание папок (по имени файллиста) в которых и складируются бмпшки полученные из псх-ов либо подпапка для каждого дефа, где складируются бмпшки - кадры дефа, после парсинга всего файллиста в заголовке пишут "done" ( перевод всего h3sprite.lod в 30+ тысяч бмпшек выполняет минут за 7-10 )

Файллисты делаются известными прогами (а можно и вручную, см. готовые файллисты для примеров), самое удобное, на мой взгляд, это плагины к тоталкоммандеру catalogmaker/diskdir ну и нужен плагин для тотала, который открывает лоды.

Сбои и баги (да, это не баги, а фичи, то бишь такой же функционал :D). Приложение легко может повеситься, версия ещё небольшая :). Могут не открываться или не сохраняться карты, хотя я приложил к этому месту кода большие усилия, переписывая его и тестируя на десятках карт (да и с алгоритмом распаковки могут быть проблемы, ибо код не мой а разработчиков распаковщика). Также может произойти какой-нибудь сбой при рисовке, анду и т.п. Естественно, принимаю в таком случае багрепорты на почту, чем детальней, тем скорее я пофиксю. И апдейтну сайт, для удобства введена система ревизий по багам, она идет по версии, например 0.1.1.00, и 00 - ревизия.

Опенсурс. Писал на Дельфи7 с использованием кода, данного мне Сергеем Роженко aka SergRoj aka GrayFace. Можете использовать мои исходники (про код Сергея спрашивайте у него, контакты в самих исходниках), но я пока буду работать и над расширением функционала сам, правда по мере того, как сам сочту нужным. Исходники пока комментированы, но будут, на английском языке. Собственно, как и водится в этих случаях - фривар, "as is", никаких гарантий, сам тестил и наблюдал результаты заявленного функционала.

Скачать

pHOMM



Не работает ссылка? Какой ужас! Немедленно сообщить!
Нашли баг? Нашли пустой раздел? Вам >>>сюда<<<
Хотите что-то предложить? Здесь самое место!
 
Форум - Packa » Heroes of Might and Magic III » Аддоны/Модификации » h3defparser (by pHOMM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2024