Воскресенье, 05.05.2024, 09:25
Приветствую Вас Путник | RSS
Sport & Games
packa's territory
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Packa » Heroes of Might and Magic III » Аддоны/Модификации » Нужны ли эти существа в Heroes 3, вот в чём вопрос. (Нужно мнение по поводу существ для Heroes 3.)
Нужны ли эти существа в Heroes 3, вот в чём вопрос.
voklДата: Пятница, 21.05.2010, 20:58 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Есть игры из которых можно импортировать существ для Heroes 3, но нужны они там, и будут подходить по стилистике игры, хотелось бы узнать ваше мнение]

Вот они: [список будет обновляться, по мере возможности]

1. Название существ я не знаю, как и не знаю [по большей части] откуда они [хотя большинство из них из Warcraft'a]Ъ

Спс, за ваше мнение.


3,5...

Сообщение отредактировал volk - Пятница, 21.05.2010, 21:00
 
itsjustmeДата: Пятница, 21.05.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Пиромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Я этим как раз занимаюсь, хоть и не так давно. В смысле импортированием существ из других игр.

Достаточно много существ мало подходит для Героев, но если собрать много таких "неподходящих", как например Валерий Рогачёв aka Salamandre, в одном моде, то они будут смотреться нормально.

На вопрос "нужны или нет" я отвечаю - Нужны. Если бы вы посетили forum.df2.ru, то увидели бы там много проектов, некоторые могли бы использовать таких юнитов, хотя бы в бета-версиях, пока не появятся свои.

Главное, не повторять работы других, разве что они будут лучше. Как пример, это я про гладиатора, который есть в моде Валерия.

Сообщение отредактировал itsjustme - Пятница, 21.05.2010, 21:19
 
voklДата: Пятница, 21.05.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (itsjustme)
Достаточно много существ мало подходит для Героев, но если собрать много таких "неподходящих", как например Валерий Рогачёв aka Salamandre, в одном моде, то они будут смотреться нормально.

В общем это правильно, если бы не одно "но". Делая существ под игру Heroes 3 [так же как и вытаскивая из других игр] нужно знать меру и не Обезображивать игру - нужно, по мере возможности, сохранить стиль игры, и улучшить игру в лучшую сторону [я имею ввиду игру Heroes 3, так как последующие части мне не нравятся], а не нагромождать её бесполезными объектами на карте, и безобразными существами] Поэтому мне кажется надо делать то что реально будет нужно, будет востребовано и не испортит игру.

Quote (itsjustme)
Главное, не повторять работы других, разве что они будут лучше. Как пример, это я про гладиатора, который есть в моде Валерия.

Полностью согласен]


3,5...
 
packaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Некроадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Награды: 4
Статус: Offline
itsjustyou, ППКС.

Quote (volk)
нужно знать меру и не Обезображивать игру - нужно, по мере возможности, сохранить стиль игры, и улучшить игру в лучшую сторону [я имею ввиду игру Heroes 3, так как последующие части мне не нравятся], а не нагромождать её бесполезными объектами на карте, и безобразными существами] Поэтому мне кажется надо делать то что реально будет нужно, будет востребовано и не испортит игру.

Это уже зависит не от тебя, а от того кто это все будет вставлять в свой мод. smile
Как он это продумает, как он это соберет, как он это расставит и т.д.

Как то не понятно написал... biggrin но думаю вы поняли))


Не работает ссылка? Какой ужас! Немедленно сообщить!
Нашли баг? Нашли пустой раздел? Вам >>>сюда<<<
Хотите что-то предложить? Здесь самое место!
 
voklДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:38 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
2. На замену Каменного голема]


3,5...
 
itsjustmeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:53 | Сообщение # 6
Пиромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Хорош. Жаль только проекция не слишком удачная. Про вычурные меч и щит вообще уж молчу smile
 
voklДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:28 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Расположение его в проекции настраивается [модель 3D], а вот вычурный меч и щит - настроить не получится, можно лишь убрать у него щит]

3,5...
 
itsjustmeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:37 | Сообщение # 8
Пиромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Не, я не предлагаю убрать меч или щит, я их просто характеризую. smile

В чём делаешь (обрабатываешь) модели, в каком редакторе? Нужен вид не с перспективы, а в изометрии (или как там её), то есть без искажения пропорций удалённых и.приближенных частей модели.

 
voklДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:12 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас это модели из warcraft'a, и я их через "Warcraft 3 Viewer" по кадрам [там можно экспортировать по кадрам анимацию] собираю для Heroes, в нём же меняю если нужно текстуру. Так же MdlVis'ом редактирую.

Quote (itsjustme)
Нужен вид не с перспективы, а в изометрии (или как там её), то есть без искажения пропорций удалённых и.приближенных частей модели.
не уверен что это можно сделать с этими моделями [из warcraft'a], хотя вроде смотрятся неплохо в бою.
Только вот последнее существо, который сделал, смотрится как то не так, хотя не пойму что не так.


3,5...

Сообщение отредактировал volk - Воскресенье, 23.05.2010, 17:47
 
packaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:03 | Сообщение # 10
Некроадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Награды: 4
Статус: Offline
Играл в варик года 3, и если честно, не сказал бы что они оттуда smile
Скорее всего их еще предварительно откуда то конвертировали...
Quote (volk)
хотя не пойму что не так.

Помойму он слишком "широкий" - хотя тоже не очень понимаю что не так...


Не работает ссылка? Какой ужас! Немедленно сообщить!
Нашли баг? Нашли пустой раздел? Вам >>>сюда<<<
Хотите что-то предложить? Здесь самое место!
 
voklДата: Четверг, 27.05.2010, 16:53 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Решил переделать [или правильнее сказать заменить] Дракона [чёрного]:

Но тут же столкнулся с проблемами:
- Юнит слишком широкий и чтобы нормально смотрелся, по сравнению с другими, нужно чтобы он занимал 3-и клетки во время боя [а то это не ДРАКОН, а какой-то детёныш ящерицы получается]:

- Другая проблема это то что при увеличении его - он не помещается в окно отображения его свойств:

Вопрос в том - можно ли редактировать количество занимаемых клеток юнитом во время боя [где именно это прописано], и можно ли сделать чтобы в свойствах юнита [и при покупке в замке], отображалось не то что он делает на поле боя, а другая анимация - т.е. можно ли это прописать в свойствах [в лод'ах] или же это редактируется в .exe файле [?]


3,5...

Сообщение отредактировал volk - Четверг, 27.05.2010, 16:54
 
itsjustmeДата: Четверг, 27.05.2010, 20:18 | Сообщение # 12
Пиромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Придётся обойтись без такой замены черного дракона.

Существо может занимать только две клетки (гекса) в длину или одну клетку. В первом случае к характеристикам существа добавляется флаг "Большое существо" (с помощью ERM или патченьем экзешника).

Quote (volk)
и можно ли сделать чтобы в свойствах юнита [и при покупке в замке], отображалось не то что он делает на поле боя, а другая анимация - т.е. можно ли это прописать в свойствах [в лод'ах] или же это редактируется в .exe файле [?]

Нельзя.

 
voklДата: Четверг, 03.06.2010, 13:36 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Решил Заменить "Наг", и сделать им 3-тий upgrade [так как нашёл три модели наг] - проблема заключается в том, как сделать 3-тий upgrade [всё тот же вопрос - можно ли это прописать в data файлах героев[?]].
Вот сами наги [в данный момент лишь в проектном варианте)]:
1. ...

2. upgrade...

3. 2' upgrade...


3,5...
 
itsjustmeДата: Четверг, 03.06.2010, 13:54 | Сообщение # 14
Пиромант
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Скриптами можно. Вроде, кто-то уже делал такое, но название мода не помню. Может packa вспомнит?
 
packaДата: Четверг, 03.06.2010, 19:58 | Сообщение # 15
Некроадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1279
Награды: 4
Статус: Offline
New upgrades

Four upgrades (Но линки кажись мертвы...)


Не работает ссылка? Какой ужас! Немедленно сообщить!
Нашли баг? Нашли пустой раздел? Вам >>>сюда<<<
Хотите что-то предложить? Здесь самое место!
 
Форум - Packa » Heroes of Might and Magic III » Аддоны/Модификации » Нужны ли эти существа в Heroes 3, вот в чём вопрос. (Нужно мнение по поводу существ для Heroes 3.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


2024